Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

Представители Вологодского реготделения АЮР стали участниками эфира Радио России

18 Мая 2023
Представители Вологодского реготделения АЮР стали участниками эфира Радио России

17 мая представители Вологодского регионального отделения АЮР Алёна БогдановаАлина ШемякинаВалерий Хабалев и Управления Министерства юстиции России по Вологодской области Марина Леонидовна Соколова выступили в прямом эфире программы «Главное» Радио России-Вологда на тему: «Бесплатная юридическая помощь».

Где можно получить бесплатную юридическую помощь, какие категории лиц под неё подпадают, верно ли утверждение, что «бесплатно – это плохо» и в чем интерес заниматься правовым консультированием на безвозмездной основе – это и многое другое обсудили юристы во время эфира. 

«В условиях существующей отлаженной системы оказания бесплатной юридической помощи гражданам в рамках негосударственной системы остается актуальной необходимость информирования населения о ее работе, чтобы нуждающиеся в правовой поддержке вологжане знали к кому и по каким вопросам они вправе обратиться, где и в каком порядке им окажут содействие в разрешении сложных жизненных ситуаций, а порой и судьбоносных вопросов. С этой целью Управление Министерства юстиции России по Вологодской области выступило инициатором проведения радиопрограммы, в которой смогли бы принять участие неравнодушные специалисты своего дела с большим профессиональным опытом в юридической профессии и работе непосредственно с гражданами, обращающимися в юридические клиники и негосударственные центры оказания бесплатной юридической помощи. Благодаря прямому эфиру, вологжане смогли позвонить в студию и получить ответы на интересующие их вопросы. Такую информационную работу, уверена, мы обязательно продолжим общими усилиями», - отметила начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции России по Вологодской области Марина Леонидовна Соколова.

Гости программы ответили на вопросы граждан, поступившие в прямом эфире, а так же информировали о дате следующего дня бесплатной юридической помощи.

«Такой формат информирования населения мы используем впервые. Надеемся, что радиоэфир привлечет новых получателей бесплатной юридической помощи. Предполагаю, что первые положительные результаты мы увидим уже в следующий день оказания помощи 30 июня» - комментирует Алина Шемякина, член Исполнительного комитета Вологодского регионального отделения АЮР.





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»